Какую коронку поставить на жевательный зуб?

Если вы столкнулись с проблемой выбора коронки для жевательного зуба, эта статья поможет вам понять, какой вариант будет лучшим решением. Красивая улыбка — это не только часть вашего образа, но и залог здоровья. В стоматологической клинике «InnoStom» в Казани мы предлагаем вам полный спектр услуг по установке коронок, включая консультацию и последующее обслуживание.

Коронки: что это и для чего они нужны?

Коронки – это несъемные ортопедические конструкции, замещающие видимую часть зуба в случае, если она сильно повреждена или имеет серьезный эстетический дефект.

Показания для установки коронки на жевательный зуб:

1) разрушение видимой части зуба более 50% от общего объема;

2) проведение протезирования после лечения глубокого кариеса, пульпита (с целью защиты зуба от повреждений);

3) наличие сколов и трещин, которые нарушают целостность зуба;

4) имплантация зубов.

Материалы коронок: что выбрать?

Одним из важных критериев при выборе коронки на жевательный зуб является материал, из которого она сделана. На сегодняшний день существует множество вариантов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. В клиники «InnoStom» врачи-стоматологи предлагают следующие материалы для изготовления коронок:

Керамические коронки изготавливаются полностью из керамики. Имеют естественный вид и почти не отличаются от натуральных зубов. Керамические коронки хорошо пропускают свет и отражают его так же, как и естественные зубы. Однако классические керамические коронки не рекомендуется устанавливать на жевательные зубы из-за риска поломок и сколов.

Циркониевые коронки – современный материал, из которого изготавливаются коронки. Этот материал является биологически совместимым и не вызывает аллергических реакций у пациентов. Коронки из диоксида циркония обладают высокой прочностью и долговечностью, а также имеют эстетический вид.

Что учитывать при выборе коронки для жевательного зуба?

Выбор коронки для жевательного зуба зависит от нескольких факторов, включая:

Прочность. Жевательные зубы подвергаются значительной нагрузке, поэтому коронки для этих зубов должны выдерживать повышенное давление. Металлокерамические и циркониевые коронки обычно считаются наиболее прочными.

Эстетика. В то время как жевательные зубы могут быть менее заметными, чем передние, они все равно влияют на общий вид улыбки. Коронки из диоксида циркония предлагают лучшую эстетику по сравнению с металлокерамическими.

Цена. Стоимость коронок варьируется в зависимости от материала. На консультации с ортопедом вы разберете возможные материалы и подберете подходящий, отталкиваясь от пожеланий и бюджета.

В стоматологической клинике в Казани наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас и помочь сделать правильный выбор. Мы используем только самые современные материалы и технологии для обеспечения наилучшего результата.

Выбор правильной коронки для жевательного зуба может быть сложным, но с помощью нашей команды вам не придется принимать этот выбор самостоятельно. Независимо от ваших потребностей и предпочтений, мы сможем найти оптимальное решение для вас. Записывайтесь на прием в нашу стоматологическую клинику в Казани и подарите себе здоровую улыбку, которую вы заслуживаете!

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Comments are closed.

420036 Казань Копылова 3/1

Пн - Сб: 8:00 - 20:00

Написать в telegram