Лечение молочных зубов

Лечение молочных зубов

Лечение маленьких пациентов – ответственная задача. В детской стоматологии важно не только качественно провести работу, но и создать комфортную, безопасную обстановку. Чтобы ребенок в дальнейшем не боялся стоматологов, следил за полостью рта и регулярно выполнял профилактические процедуры, необходимо в детстве показать ему, что это безболезненно. Специалисты центра имплантации «InnoStom» найдут подход к вашему малышу. Мы с вниманием и заботой подходим к каждому пациенту. Применяем инновационные методики в детской стоматологии и заботимся о вашей безопасности.

Зачем лечить молочные зубы?

Многие родители убеждены, что молочные зубы не нуждаются в лечении и профилактике. Ведь это всего лишь временные зубы, они выпадут и ничего страшного не случится.  Однако они даже не представляют, что такое отношение может привести к серьезным последствиям и навредить ребенку в будущем.

Детские стоматологи центра имплантации «InnoStom» рекомендуют ухаживать за молочными зубами так же, как и за постоянными. Состояние зубов оказывает сильное влияние на самочувствие ребенка. Например, когда малыш учится разговаривать, молочные зубы отвечают за правильное формирование звуков. При их разрушении или отсутствии процесс может быть затруднен. Помимо этого, кариес молочных зубов также сопровождается болью и дискомфортом. Ребенок может испытывать неприятные ощущения во время чистки зубов или приема пищи. Часто симптомы развития заболеваний усиливаются ночью, поэтому он может беспокойно спать и капризничать. Чтобы не допустить развития тяжелых последствий, необходимо следить за гигиеной ребенка и вовремя посещать профилактические осмотры детского стоматолога.

Что будет, если не лечить молочные зубы?

Если не лечить кариес молочных зубов, он начнет стремительно проникать в более глубокие слои зуба. Это повлечет за собой развитие пульпита и периодонтита. Они, в свою очередь, станут причиной повреждения зачатков постоянных зубов.

При сильном разрушении детские стоматологи рекомендуют удалить молочный зуб, чтобы не нанести вред коренному. Однако здесь не все так просто. Преждевременное удаление молочных зубов может привести к формированию неправильного прикуса, вызвать трудности с пережевыванием пищи. А пищеварение в детском возрасте – основа здоровья человека в будущем. Наличие всех зубов в челюсти обеспечивает корректные размеры челюсти. Если они поражаются кариесом и удаляются, процесс может быть нарушен. В такой ситуации в будущем ребенку придется обращаться к стоматологу-ортодонту и исправлять прикус.

Преимущества лечения молочных зубов в центре имплантации «InnoStom»:

  • «InnoStom» - команда профессионалов, который найдут подход к пациенту любого возраста;
  • Мы применяем современные и точные способы диагностики заболеваний полости рта;
  • У нас работают детские стоматологи с огромным опытом работы. Они регулярно проходят обучение и совершенствуют качество оказания услуг;
  • Мы находим индивидуальный подход к пациенту, заботимся о здоровье и самочувствии.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Comments are closed.

420036 Казань Копылова 3/1

Пн - Сб: 8:00 - 20:00

Написать в telegram