Вредно ли отбеливание в стоматологии?

Многие мечтают о привлекательном внешнем виде, белоснежной улыбке, здоровых и красивых зубах. В центре имплантации «InnoStom» специалисты выполняют множество процедур, которые помогут вам обрести яркую улыбку. Одна из них – отбеливание зубов Amazing white. Профессиональное отбеливание зубов в стоматологии позволит добиться желаемого результата всего за 1 посещение гигиениста.

Однако не все пациенты доверяют данной процедуре, считая, что она негативно может повлиять на здоровье зубов в целом и на структуру эмали в частности. В этой статье мы расскажем, так ли это на самом деле.

Профессиональное отбеливание – кабинетная процедура, которая проводится квалифицированными стоматологами-гигиенистами с огромным опытом работы. Чтобы процедура прошла комфортно и безопасно, а главное – принесла положительный результат, специалисты центра имплантации «InnoStom» назначают полную диагностику перед проведением отбеливания зубов. На этом этапе врачи выявляют наличие или отсутствие противопоказаний.

В каких ситуациях отбеливание может принести вред?

  • Беременность и кормление грудью;
  • Повышенная чувствительность эмали;
  • Открытые шейки зубов;
  • Невылеченные заболевания полости рта (кариес, гингивит и т.д);
  • Аллергические реакции на компоненты отбеливающего геля;
  • Возраст младше 18 лет;
  • Ортодонтическое лечение;
  • Заболевания десен.

Если не обращать внимания на перечисленные заболевания, существует риск столкнуться с серьезными проблемами полости рта.

Подготовительный этап также способствует проведению отбеливания зубов без вреда для эмали. За несколько недель до процедуры необходимо выполнить профессиональную гигиену полости рта. Она позволит устранить риск разрушения эмали и развития различных заболеваний ротовой полости. Профессиональная чистка подразумевает удаление зубных отложений, благодаря чему можно добиться наилучшего результата отбеливания зубов.

Далее мы приступаем к самой процедуре. В нашей клинике используется эффективная и безопасная система отбеливания зубов Amazing White. Метод представляет использование специального геля, основным компонентом которого является перекись водорода. Гель начинает работать за счет холодного света LED-лампы. Кислород и водород – вещества, на которые распадается гель, вымывают все красящие пигменты. Amazing White – отбеливание без вреда для эмали.

Подход центра имплантации зубов к профессиональному отбеливанию «InnoStom» исключает риски повреждения эмали и позволяет добиться желаемого результата, который сохранится на 3–4 года.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Comments are closed.

420036 Казань Копылова 3/1

Пн - Сб: 8:00 - 20:00

Написать в telegram