Удаление зубов мудрости при брекетах

Можно ли не удалять зубы мудрости при установке брекетов?

Вопрос, касающийся удаления зубов перед установкой брекетов в Казани, интересует многих наших пациентов. Чаще всего это вызывает беспокойство, ведь любое оперативное вмешательство – стресс для организма. В этой статье мы разберемся, нужно ли удалять зубы мудрости при ортодонтическом лечении.

Как связаны брекеты и удаление «восьмерок»?

Лечение брекетами назначается при неправильном прикусе, сильной скученности зубов. Данные заболевания возникают из-за нехватки места в челюсти для правильного расположения. Это вызывает неуверенность в себе, дискомфорт и проблемы с гигиеной, из-за чего в дальнейшем развивается кариес. От всех перечисленных проблем можно избавиться с помощью установки брекетов в Казани. Однако здесь возникает вопрос, удалять ли зубы мудрости.

В центре имплантации «InnoStom» главная задача врачей ­– сохранение зубов. Мы беремся даже за самые тяжелые случаи и успешно с ними справляемся. Удаление зубов мудрости в нашей стоматологии осуществляется только при наличии показаний. Если зуб растет нормально, не мешает другим, не вызывает боли при прорезывании ­­– его сохраняют.

В каких случаях необходимо удалять зубы мудрости?

  • Поражение глубоким кариесом;
  • Сильное разрушение;
  • Отсутствие зуба на противоположной стороне – в этом случае нагрузка на «восьмерку» не распространяется, наблюдаются атрофические изменения в тканях, ведущие к разрушению зуба;
  • Нехватка места для прорезывания – может приносить дискомфорт, иногда приводит к смещению зубного ряда, скученности зубов;
  • Неправильное расположение зуба.

Перед началом ортодонтического лечения проводится диагностика, в которую входят следующие снимки: 3D- цефалометрия, сканирование зубных рядов, фотопротокол, электромиография. Это нужно, чтобы стоматолог-ортодонт не только определил, требуется ли удаление зубов мудрости, но и составил комплексный план лечения. Если у вас все же есть показания к удалению «восьмерок», стоматолог-хирург центра имплантации «InnoStom» проведет манипуляцию перед установкой ортодонтических конструкций.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Comments are closed.

420036 Казань Копылова 3/1

Пн - Сб: 8:00 - 20:00

Написать в telegram