Пластика десны

Центр имплантации «InnoStom» проводит операции по пластике десны. Данная манипуляция выполняется при необходимости коррекции десневого контура. Такую процедуру еще называют гингивопластикой. Операция по пластике десны – это хирургическое вмешательство, с помощью которого устраняются дефекты десны и восстанавливается ее контур. Пластику рецессии десны назначают как по медицинским, так и по эстетическим показаниям.

1. При каких симптомах нужно обратиться к врачу?

Эстетические:

1.Отсутствие полноценного роста зубов;

2.Рецессия десны;

3.Нависание десны на зубы;

4.Клиновидный дефект.

Медицинские:

1.Воспаление из-за нарушения качества и количества десны;

2.Повышенная чувствительность зубов в результате рецессии десны;

3.При имплантации для создания прикрепленной неподвижной десны. Это необходимо для создания эстетики, защиты импланта от внешнего воздействия.

2. Что будет, если откладывать операцию?

Как только вы заметили первые симптомы, необходимо незамедлительно записаться в центр имплантации «InnoStom». Иначе заболевание будет прогрессировать и может привести даже к потере зуба. В таком случае придется восстанавливать зуб с помощью протезирования. Проведение гингивопластики дает гарантию избежать серьезных проблем в будущем.

Стоматолог

Оборудования

3. Этапы проведения операции по пластике десны:

1.Подготовительный этап.

Врач проводит консультацию и визуальный осмотр, назначает необходимое обследование. Исходя из результатов диагностики, специалист центра имплантации «InnoStom» совместно с пациентом составляет план лечения.

2.Хирургический этап.

Пластика рецессии десны проводится под местной анестезией. Врач делает несколько надрезов в мягких тканях над зубом и формирует лоскут, который затем «натягивает» на оголившийся корень и подшивает.

3.Реабилитационный этап.

Необходимо бережно ухаживать за полостью рта после пластики рецессии десны, чтобы избежать осложнений и усугубления ситуации. Период заживления составляет: 10–14 дней.

4. Что вас ждет после гингивопластики десен?

Результат операции пластики десен – здоровые зубы и десны. Также она поможет вам достичь эстетического преображения, сделав вашу улыбку яркой и привлекательной. При этом устраняется болевая чувствительность на термические и вкусовые раздражители – на холодную и горячую пищу, на острое, соленое, кислое. Исход пластики рецессии десны всегда зависит от опыта и квалификации лечащего врача. В центре имплантации «InnoStom» используется современное оборудование и качественные материалы. Все услуги оказывают специалисты, эффективно практикующие данные процедуры. Это врачи, способные найти подход к каждому пациенту и помочь ему.

Стоматолог и пациент

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Comments are closed.

420036 Казань Копылова 3/1

Пн - Сб: 8:00 - 20:00

Написать в telegram